Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Как слить антифриз из радиатора?

07 янв 2010 00:51 #1648 от pavel
Проскажите пожалуйста как слить старый антифриз из радиатора у скутер Runner VXR 200
Когда я его купил в расширительном бачке антифриза не было, стоит ли промывать систему или можно сразу залить новый антифриз? Скутер 2002 года вывуска!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pavel
  • pavel аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
07 янв 2010 02:44 #1651 от Nano
Ну вообщем у меня Runner vxr 200 2005г , я сливал и промывал, снимая самый нижнии жланг( их там два) с помпы (с правой стороны). Единственное с каким косяком столкнулся это с кольцами которые обжимают шланг, старые ( родные-одноразовые) обратно уже не одеваються...я купил тайваньские ,со сквозными насечками для винта зажимного....но потом поменял на другие, так как в эти насечки попадает сам шланг и уродуеться при обжиме....купил другого плана ( на них написано Titan ) они получше тем что шланг не "грызут"( "выгрызают").Когда залил антифриз, стравливал воздух нажимая на оба шланга переодически, пока пузырьки воздуха не прикротяться выходить в расширительный бачок ( у меня подруга за ними наблюдала так как одному тут видимо никак ). Там ещё про какойто штуцер мне говорили что есть на голове цилиндра, типа для стравливания воздуха, но я его не нашел( именно такой как описывали ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nano
  • Nano аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
07 янв 2010 02:46 - 07 янв 2010 02:49 #1652 от gilerarunnerru
С английским дружишь? В добавленном файле вырезка из мануала Haynes по обслуживанию Раннеров, по этой теме. Я не могу выложить весь мануал, так как меня поимеют за нарушение авторских прав.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 07 янв 2010 02:49 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2010 03:26 #1654 от pavel
А промывать чем систему перед заливкой антфриза, обычной водой?
Я по незнанки смешал два антифриза красный с синим, но на скутере не катался. только мин на 5 его на холостых завел, в этом надеюсь нет нечего страшного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pavel
  • pavel аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
07 янв 2010 03:30 #1656 от gilerarunnerru
Смешивать антифризы разных цветов нельзя!!! Один сделан для алюминиевых блоков, другой- для чугунных. В любом случае лучше заливать в систему мотоантифриз Motul, а не обычный автомобильный. Промывается система просто водой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2010 03:30 - 07 янв 2010 03:51 #1657 от Nano
Ну если только два антифриза свернуться то забьют каналы радиатора (они очень узкие), промывать лучше думаю тоже диситилятом .
Читал про антифризы , вычитал только про отличия цвета то что это разные температуры замерзания антифриза, самая низкая температура это у красного -50 ( или -60 )
Последнее редактирование: 07 янв 2010 03:51 пользователем Nano.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nano
  • Nano аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
07 янв 2010 04:17 #1659 от pavel
А свертываються антифризы только при определенной температуре?
Если их я уже смешал а скутер не эксплуатировал, могут они свернуться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pavel
  • pavel аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
07 янв 2010 04:33 #1662 от gilerarunnerru
Они не свернутся, просто они сделаны на разных основах. Есть вероятность не совсем предсказуемой реакции, потому на банках всегда пишется, сопоставимы они или нет. Красный и синий- разные в принципе, и если у тебя нет желания менять сальники помпы, я бы посоветовал слить этот микс и залить нормальный антифриз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 янв 2010 04:53 #1664 от pavel
ок,спасибо так и сделаю!
Подскажи еще плиз можно ли поставить акумулятор 12V 10Ампер, или обязательно нужно ставить тот что со скутером поставлялся 12V 9 ампер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pavel
  • pavel аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
07 янв 2010 05:00 #1665 от gilerarunnerru
Это оффтоп:)) Ампераж аккумулятора не имеет значения, ставь хоть от автомобиля. Вопрос только в том, что все аккумы имеют разные размеры, и если ты найдешь подходящий, который влезет и нормально встанет на место- ну ради бога.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi